返回首页 加入收藏 设为首页  
| 用户名: 密码:
 
  全国学会   名录查询  申请入会  各地专业委员会  学会简介 
名录查询

CIID南京会员、NIID会员名单(1)

 重要通知
1 会员名单如有遗漏,或下述资料有误,请与秘书处联系,我们将定期予以补充、修改、完善。
2 学会需要掌握你的新工作单位或通讯地址,请你尽快发email与我们联系,我们将负责把你的信息及时转告CIIDNIID,使学会能随时与你取得联系,发给资料,通知参加活动等。
3 如果你很久以来一直没有收到来自NIID的手机短信(节日问候、会议及活动通知等),说明学会不知道你现在使用的手机号码,请立即与秘书处联系,以便你迅速获得有关信息。
4 秘书处联系邮箱:bagehihi@sina.com电话:83790927
5 以上通知请各位会员相互转告。谢谢合作。

 

序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内
建筑师号
单位 单位地址 备注
1 安婳娟     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
2 安宁 理事 高级499 东南大学建筑学院 四牌楼2号  
3 包亚男   中级1496 江苏广播电视大学 玄武区文德里74号605室  
4 蔡东生     南京富凯建筑装饰工程有限公司 石鼓路107号华威大厦15楼G  
5 蔡海平     新地址不详   手机号不祥
6 蔡娟     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
7 蔡丽芬   中级910 江苏经贸职业学院科技处 江宁大学城  
8 蔡小丰       上海浦东劳山东路528号20楼C座  
9 蔡旭东     江苏锦华建设工程有限公司唐杰工作室 中山东路11号纺织大厦13楼  
10 曹端顺     南京浩澜艺术设计有限公司 江东门金盛国际家居  
11 曹晖   高级160 中国装饰集团公司南京有限公司设计部 沈举人巷19号华辰大厦1304D  
12 曹翔     江苏天茂装饰园林工程有限公司 江宁区天印大道1089号天茂综合楼  
13 曹莹     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
14 曹增强   高级211 南京中鼎建筑设计事务有限公司 汉中门大街1号金鹰汉中新城15楼新华设计院  
15 陈斌     南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号社会主义学院内 手机号不祥
16 陈晨辉   中级258      
17 陈飞     南京六号建筑设计工程有限公司 白下区砂珠巷小区02幢(现代大厦)508室  
18 陈福来   中级694 南京柏森实业有限责任公司 兴隆大街188号8楼  
19 陈海浪   中级1263 江苏七彩虹建筑装饰工程公司 石鼓路138号705室  
20 陈汉民     江苏尚美环境艺术工程有限公司 虎踞北路15号南京艺术学院尚美分院 手机号不祥
21 陈航     新地址不详   手机号不祥
22 陈洪钧     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
23 陈瑾慧     南京目达室内配饰设计有限公司 华桥路37号春风大厦25楼E座  
24 陈丽华     天羽马公司 清凉山83号清凉山公园内(中华奇石馆旁)别墅一号  
25 陈凌航   中级267 江苏省房地产投资有限公司 鼓楼区归云堂30号金城花园44-501  
26 陈明     南京市室内装饰工程成套总公司 中山路318号  
27 陈南   中级366 深圳朗联 深圳(地址不详,电话正确)  
28 陈年肯     江苏锦华装饰工程有限公司 汉中路180号星汉大厦24楼  
29 陈琦     南京艺术学院设计学院 虎踞北路15号  
30 陈琦   设计总监 新地址不详   手机号不祥
31 陈仁发     福运装饰公司 龙蟠中路216号  
32 陈胜利     天羽马公司 清凉山83号清凉山公园内(中华奇石馆旁)别墅一号  
33 陈卫新 理事 高级0764 南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
34 陈晓慧   助理0994 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 楼牌巷47号星月大厦  
35 陈晓勇     南京千里马装饰工程有限公司 水西门大街262号  
36 陈新芳     江苏信达装饰工程有限公司 白下路257号5楼  
37 陈妍妍     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
38 陈扬   中级1513 江苏信达装饰工程有限公司 南京市白下路257号5楼  
39 陈熠     东易日盛 龙盘路498号  
40 陈宇     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
41 陈苑     南京尚意装饰设计有限公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内 手机号不祥
42 陈沾华     南京翰林装饰设计工程有限公司 后半山园3号2幢707室  
43 陈中祥   中级1497 南京港宁装璜有限公司 建邺区奥体大街128号316室  
44 成骁     恩佛中德环境设计师事务所 华桥路慈悲社20号省建筑设计院内  
45 成晓鹏   中级893 南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号  
46 承愷     江苏大学艺术学院 江苏大学艺术学院环境艺术系  
47 程刚   中级466? 建工设计研究院装饰设计所 单位搬到外地  
48 程海     金螳螂装饰三公司   手机号不祥
49 程晓松     南京大润装饰设计工程有限公司 中山北路178号苏华商务楼5FA10 手机号不祥
50 程阳   中级243 江苏中联家具有限公司 中央路224-6号(中山路268号汇杰1405?)  
51 仇传亮     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
52 仇杰   中级971 南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
53 仇涛     江苏省装饰工程总公司   手机号不祥
54 丛林(丛宁) 理事 高级162 南京市丛林室内装饰设计工作室 鼓楼区西妙峰庵11号1单元403室  
55 丛月均   高级495 南京市丛林室内装饰设计工作室 鼓楼区西妙峰庵11号1单元403室  
56 代拓     南京原石装潢公司 锁金村67号  
57 戴方会   助理66 立景公司 五台山商务1-6号801  
58 戴磊   中级1500 南京易太和环境艺术设计有限公司 长江路99号长江贸易大楼1601  
59 邓王敏   中级247 南京艺术学院装饰艺术中心 汉中路108号金轮大厦23楼A座  
60 刁建勋     新地址不详   手机号不祥
61 丁成军     香港澳瑞金诺国际有限公司南京公司 江东路金盛国际家居建材市场3楼  
62 丁俊     南京世周室内设计事务所 江东中路118号德盈大厦609室  
63 丁沛   高级60 南京西亚广告装潢工程有限公司 玄武区相府营18号702  
64 丁鹏   高级0584 南京德璞环境艺术(南京)事务所 牌楼巷45号国华大厦16层G座
新:锦湖南楼5C
 
65 丁山   高级291 南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
66 丁伟锋     新地址不详    
67 丁煦     新地址不详   手机号不祥
68 丁源   中级31 南京艺术学院设计学院环艺系 虎踞北路15号  
69 董晋晋     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼 手机号不祥
70 董龙       国贸13楼  
71 董震     金螳螂设计研究院南京设计分院 牌楼巷47号星月大厦4楼418  
72 董志刚     南京南方装饰工程公司 中山南路321号现代大厦1002室  
73 杜向明   高级1013 南京卓彩设计顾问有限公司 洪武路342号苏发大厦701  
74 杜耘隆   高级21 南京联合装饰设计院 鼓楼区龙江小区芳草园3号2105室  
75 樊宏伟     南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
76 范亚青   中级262 仕杰艺术顾问有限公司 北京西路72号6号楼  
77 方斌     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
78 方晟岚     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
79 方小朋     南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司 珠江路88号新世界中心B座701室  
80 冯玲          
81 冯阳     南京工业大学建筑系 中山北路200号  
82 冯韵     新地址不详   手机号不祥
83 傅榕山   高级0923 南京师范大学设计院 宁海路122号南京师范大学装潢雕塑公司  
84 高荣   高级1010 南京尚意装饰设计公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内  
85 高祥生 理事、副会长 高级299 东南大学建筑学院 四牌楼2号  
86 高轶 理事 中级1390 目达设计有限公司 华侨路37号春风大厦25楼E座  
87 高云慧     南京大地建设呈元建筑装饰有限公司 秦淮区大油坊巷24号201室  
88 葛敏     中级830 南京森润实业有限责任公司 玄武区清溪路1号4-201 手机号不祥
89 耿昌军     南京富绅装饰工程有限公司0791工作室 广州路188号苏宁环球大厦1506-B  
90 耿德宝     香港澳瑞金诺国际有限公司 江东路金盛国际家居建材市场3楼  
91 耿凌艳     南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号 手机号不祥
92 耿张锋     南京美庭家居装饰设计有限公司 鼓楼江苏商厦12楼1266室  
93 龚萍     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
94 谷春晖     南京爱适家装饰工程有限公司 中央路258号江南大厦主楼9楼  
95 顾荣慧     新地址不详   手机号不祥
96 顾涛     南京广播电视大学 白下区四方新村3村8幢601室  
97 顾婷婷     新地址不详   手机号不祥
98 顾忠诚     北京中外建南京分公司 雨花台区邓府山村43幢704室  
99 管飞   助理0995 金螳螂设计研究院第7设计分院3所 牌楼巷49号星月大厦418室  
100 管雪松   中级369 南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
101 郭锋桦   助理320 华源建筑设计 山西路世贸大厦A1007  
102 郭光   高级0961 南京隽宇城市规划设计有限公司 上海路156号1幢306室  
103 郭家强     金螳螂设计研究院南京设计分院 牌楼巷47号星月大厦405室  
104 郭嵘     柏森公司 建业区兴隆大街188号8F  
105 郭晰纹     南京熙文装饰设计工程有限公司 光华门石林家居广场6015  
106 韩寒     新地址不详   手机号不祥
107 韩荣     江苏大学艺术学院 江苏大学艺术学院环境艺术系  
108 韩巍   高级148 南京艺术学院设计学院环艺系 虎踞北路15号  
109 韩颖     金陵科技学院建工系 江宁格致路100号江宁大学城  
110 何红军   中级1081 南京立基建筑装饰设计工作室 草场门大街98号  
111 何宏志   高级288 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司 珠江路88号新世界中心B座701室  
112 何瑾瑜     南京泽盛艺术设计有限公司    
113 何青   高级155 南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
114 何炜   中级1512 江苏信达装饰工程有限公司 南京市白下路257号5楼  
115 何文锦     南京驹阳建筑装饰工程有限公司 中山北路26号新晨国际大厦12楼
 
 
116 贺建达     中国建筑装饰公司南京设计中心    
117 洪佳宇     江苏经贸职业技术学院艺术设计系 江宁大学城,环艺教研室  
118 侯传洲   中级259 江苏省建筑工程公司 进香路31号1座502室 手机号不祥
119 后东玉   中级1437 南京柏森实业有限责任公司 南京建邺区兴隆大街188号东大门8楼  
120 胡娟   助理430 南京宏裕工程实业有限公司 罗廊巷11号1单元301室  
121 胡超     南京左意右实室内艺术设计工作室 玄武区大石桥59号5楼555室  
122 胡家宁     南京金陵科技学院 南京江宁弘景大道99号 手机号不祥
123 胡建敏     南京拓普豪斯环境艺术设计中心 虎踞南路28号左右空间316室 手机号不祥
124 胡坤     金螳螂设计研究院第7设计分院3所 牌楼巷49号星月大厦418室  
125 胡敏珠   助理160 江苏港宁装璜有限公司 奥体名座E座3楼  
126 胡苏宁     淮安天工装饰公司 淮安市淮航路12号  
127 胡学军   高级0916 金螳螂设计研究院第7设计分院3所 牌楼巷49号星月大厦418室  
128 花国平     南京金陵装饰公司8分公司 珠江路88号新世界中心A座2705a  
129 槐明路     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
130 黄建生   高级146 南京艺术学院传媒学院 虎踞北路15号  
131 黄莉     南京美庭家居集成有限公司 中山北路28号江苏商厦1577室  
132 黄维彦   中级690 南京林业大学艺术设计学院 龙蟠路新庄村9号  
133 黄永俊     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
134 黄永昱     邮政建筑装饰工程有限公司 中山路17号 手机号不祥
135 季建乐     东南大学建筑学院03级研究生2班 四牌楼2号  
136 贾天柱   高级668 江苏海一建筑装饰设计研究院 珠江路88号新世界中心B座43层  
137 江海     南京亚世工程发展有限公司 山西路人和街8号  
138 姜明凯   中级374 江苏大派环境空间设计有限公司 龙蟠中路459号鸿义大厦9层  
139 姜湘岳 理事 高级0721 海岳建筑装饰设计公司 苜宿园大街38号海月花园07幢门面房5-9  
140 蒋华     南京七得空间艺术设计有限公司 光华东街6号18幢104室  
141 蒋平   高级1007 南京易太和环境艺术设计有限公司 长江路99号长江贸易大楼1601 手机号不祥
142 蒋芸轩     北京元洲装饰集团南京公司 南京市中山东路18号国贸大厦7楼  
143 解江齐          
144 金晓雯     南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
145 鞠健   中级1504 北京元洲装饰集团南京公司易庄工作室 中山东路8号国贸7楼  
146 孔劲 理事   南京艺术学院尚美学院 虎踞北路15号B区  
147 孔令丽     金陵建筑装饰设计院 长发中心2303室  
148 孔庆松       浦口区珠泉花园11#3单元606室  
149 匡昕   中级693 南京

CIID南京会员、NIID会员名单(2)

序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内
建筑师号
单位 单位地址 备注
151 李爱军     新地址不详   手机号不祥
152 李斌       凤凰西街海棠里7幢201室
221007徐州煤港东街6号,05167724703
 
153 李海兵     南京富博士装饰工程公司 新街口国贸大厦16楼 手机号不祥
154 李浩澜     南京浩澜艺术设计有限公司    
155 李焕滨     南京李焕滨建筑环境设计有限公司 白下路7号万里商务中心411室  
156 李吉   中级894      
157 李嘉睿   助理432 南京宏裕工程实业有限公司 罗廊巷11号1单元301室  
158 李静   中级898 南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号社会主义学院内  
159 李君田     江苏省建筑装饰设计研究院有限公司第一分公司 莫愁湖东路58号创立商务310室  
160 李理     南京林业大学研究生院 龙蟠路新庄村9号  
161 李丽丽     南京林业大学研究生 南京林业大学研究生大楼 手机号不祥
162 李娜     南京浩澜艺术设计有限公司 江东门金盛国际家居  
163 李娜     南京市裴晓军空间设计事务所 莫愁湖东路58号创立商务310室  
164 李宁 名誉会长 资深高级 江苏省建筑装饰设计研究院 云南路31--1号苏建大厦  
165 李宁     新地址不详   手机号不祥
166 李若凡   高级163 南京金鸿装饰工程有限公司 大明路69号  
167 李圣宽   中级1050 南京大宽室内建筑设计事务所 太平南路1号新世纪广场B幢2802室  
168 李涛     南京世周室内设计事务所 奥体大街130号宋都奥体名座15A-02  
169 李伟     金螳螂设计研究院南京设计分院 楼牌巷47号星月大厦707室 手机号不祥
170 李侠     恩佛中德环境设计师事务所 江东路金盛国际家居建材市场3楼  
171 李骁     江苏省家具公司 高云岭15号2楼  
172 李新祥   中级1510 江苏信达装饰工程有限公司 南京建邺区开园5幢22号502室  
173 李昱   中级380 南京一舆室内装饰设计公司 上海路173号南栋103室  
174 李泽芳     丹麦展迪建筑设计国际集团公司 光华东街6号创意东8区11栋  
175 李中伟     江苏锦华建设工程有限公司唐杰工作室 中山东路11号纺织大厦13楼  
176 厉群   高级0798 南京超凡装饰工程公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼  
177 林宝华     丹麦展迪建筑设计国际集团公司 光华东街6号创意东8区11栋  
178 林豪     已到上海工作(2004年6月28日通知) 上海闸北区广中西路99弄27--1701 手机号不祥
179 林俊     南京林业大学《室内》杂志社 龙蟠路新庄村9号  
180 林利生     南京巴莱环境艺术有限公司 江宁区胜太路39号  
181 凌东     香名丹景装饰工程公司 大光路49号1704室
通讯:黑龙江路11号2幢408室
手机号不祥
182 刘斌     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
183 刘冰   中级1129 南京高山流水室内设计研究中心 奥体大街130号宋都奥体名座B座907室  
184 刘超   中级1070 南京长岛建筑装饰工程有限公司 长白街346号  
185 刘成军   中级367 南京智点设计顾问有限公司 江东中路303号奥体名座E座10楼  
186 刘飞     南京尚轩室内装饰有限公司 建邺区莫愁路韩家苑43-3号  
187 刘红山     中级386 仕杰艺术顾问有限公司 北京西路72号6号楼  
188 刘红月     江苏七彩虹装饰工程有限公司南京分公司 珠江路88号新世界中心A座2705a  
189 刘黎明     南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司 珠江路88号新世界中心B座701室  
190 刘青   高级158 江苏省建筑设计研究院环艺室 华侨路慈悲社20号  
191 刘向阳   高级516 南京博望装饰公司    
192 刘晓珊     南京金鸿家装公司 雨花西路75号广夏嘉宛9幢2011室  
193 刘新阳   中级264 南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
194 刘星     南京尚意装饰设计公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内  
195 刘延斌   助理39 南京测建装饰设计顾问有限公司 中山东路218号长安国际中心20楼A座  
196 刘义干          
197 刘雨琳     仁生装饰 水西门号大街209-2  
198 刘震     江苏郎恒装饰艺术工程有限公司 管家桥华荣大厦111室  
199 卢漫     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
200 卢萍     南京平好环境艺术设计有限公司 阅城国际悠然园16幢301室  
201 卢跃宁     南京市兰迪艺术设计有限公司 凤凰西街114号3幢605室  
202 陆健   助理65 南京艺术学院装饰艺术中心 汉中路108号金轮大厦23楼A座  
203 陆林     南京左意右实室内艺术设计工作室 玄武区大石桥59号5楼555室  
204 陆玮     南京居巢氏环境艺术设计有限公司 南京市黄山路128号嘉业阳光城3幢403室  
205 陆文星   助理340 陆文星室内设计事务所 石鼓路138号五星年华2302室  
206 陆叶春     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
207 鹿艳     南京市盛旺装饰设计研究所 珠江路新世界中心A座3009室  
208 吕萍     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
209 吕晓勇   中级897 南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号社会主义学院内  
210 吕洋   中级257 南京艺术学院 传媒学院 虎踞北路15号 手机号不祥
211 罗俊   助理68 新地址不详   手机号不祥
212 罗灵芝     南京艺术学院尚美分院舞美工作室 虎踞北路15号  
213 罗晟   助理265   和燕路305号乙幢201室  
214 马成飞     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
215 马成云         手机号不祥
216 马钧贞     南京市爱华装饰有限责任公司 成贤街  
217 马骏     南京铁道职业技术学院艺术系 建宁路65号  
218 马丽旻   中级1025 南京财经大学艺术设计系    
219 马汝嵩     天羽马公司 清凉山83号清凉山公园内(中华奇石馆旁)别墅一号  
220 马文瑞   中级250 江苏新浪建筑装饰公司 新庄9-9号南林大汽配市场新浪图文公司  
221 马晓健   中级899 南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号社会主义学院内 手机号不祥
222 马紫云     南京熙文装饰设计工程有限公司 白下区光华路2豪石林家具广场熙文装饰  
223 毛悦   助理116 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司 珠江路88号新世界中心B座701室  
224 孟洁     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
225 孟芩禾   助理1023 南京超凡装饰工程有限公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼  
226 秘克     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
227 莫非     江苏锦华装饰工程公司光华门分公司 光华路2号鑫园10-105  
228 穆红军   高级1011 南京尚意装饰设计公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内  
229 倪柯     尼克扬装饰艺术有限公司 虎踞路87号国防园  
230 倪鸣     高级497 深圳粤源装饰工程有限公司金陵御景园 苜宿园大街67号H幢202号  
231 倪维民   高级152 南京市室内装饰工程成套总公司
南京市室内装饰设计研究院
中山路318号五楼  
232 倪寅     向日葵装饰设计工程公司 太平南路2号日月大厦7楼C座 手机号不祥
233 聂敏     南京谱森装饰工程公司 四牌楼61号 手机号不祥
234 潘达珍     南京尚意装饰设计公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内 手机号不祥
235 潘化冰     江苏省建筑装饰设计研究院 云南路31--1号苏建大厦 手机号不祥
236 潘建文   中级1395 南京装饰工程有限公司 建业区吉庆家园仲夏苑04-9-604  
237 潘开富 理事 中级368 南京智点设计顾问有限公司 江东中路303号奥体名座E座10楼  
238 潘琳     南京艺术学院设计学院工业设计系 虎踞北路15号 手机号不祥
239 潘冉     恩佛中德环境设计师事务所 华桥路慈悲社20号省建筑设计院内  
240 潘炜     南京市盛旺装饰设计研究所 珠江路新世界中心A座3009室  
241 潘焰   中级370 柏森公司 建业区兴隆大街188号8F  
242 潘怡文     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
243 潘瑜   助理431 南京市盛旺装饰设计研究所 珠江路新世界中心A座3009室  
244 庞恒     新地址不详   手机号不祥
245 裴晓军 理事、副会长 高级290 南京市裴晓军空间设计事务所 莫愁湖东路58号创立商务310室  
246 彭红     南京巴莱环境艺术有限公司 江宁区胜太路39号  
247 彭科文     北京龙发装饰公司南京分公司    
248 浦江   高级0593 新地址不详   手机号不祥
249 钱国桥   高级0924 南京国桥室内设计公司 中山东路524号  
250 钱军     南京市室内装饰成套有限公司 中山路318号 手机号不祥
251 钱莉          
252 钱抒     南京正德职业技术学院 江宁开发区将军中路18号  
253 钱玮   中级244   聚福园50号401室  
254 戎卫军   中级286 南京艺术学院装饰艺术中心 汉中路108号金轮大厦23楼A座  
255 芮勤芳     南京卓彩设计顾问有限公司 洪武路342号苏发大厦709 手机号不祥
256 沙飞     南京点金装饰设计有限公司 高云岭47号202室  
257 沈俊     南京神骏设计公司 汉中门大街93号303,304  
258 沈烤华     南京中保龙装饰有限公司    
259 沈宁     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
260 沈朋     南京林业大学木材工业学院 龙蟠路新庄村9号  
261 盛瑨   高级165 南京艺术学院传媒学院 虎踞北路15号  
262 施辉   中级265 南京彩境室内装饰设计公司 湖西街44号3幢503室  
263 施晓峰     南京林业大学木材工业学院 龙蟠路新庄村9号  
264 石海啸     江苏大学艺术学院 江苏大学艺术学院环境艺术系  
265 石磊兵     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
266 石晓光   中级761 江苏天济装饰设计工程有限公司    
267 史天鹏     南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
268 史伟   高级494 南京市丛林室内装饰设计工作室 进香河路33号10幢304室  
269 宋乐   中级1502 南京易太和环境艺术设计有限公司 长江路99号长江贸易大楼1601  
270 宋晓珉     江苏港宁装潢有限公司 白下路91号汇鸿大厦10F华为公司F4-422安伯林转  
271 宋筱珈   助理133 新地址不详   手机号不祥
272 宋翼宁   高级474 南京丰翼设计工程所 红山路158号机电花园4幢302室  
273 苏彦   中级574 南京志港装饰工程有限公司    
274 孙宏宇   助理111      
275 孙锦庚     新地址不详   手机号不祥
276 孙理   中级254 南京超凡装饰工程公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼 手机号不祥
277 孙鲁宁   中级255 筑内公司 龙蟠路新庄村9号  
278 孙琦     南京林业大学艺术设计系    
279 孙涛   高级1014 南京筑美室内设计有限公司 玄武区长江后街6号科技园A226  
280 孙熙     南京大世纪艺术模型有限公司 长江新村4号3幢1单元301室  
281 孙祥     南京市家居乐装饰公司 龙蟠中路403号  
282 孙亚明   中级695 南京亚明环境艺术设计公司 太平南路333号金陵御景园大厦18楼K座  
283 孙彦清   中级1391 金螳螂设计研究院第7设计分院3所 牌楼巷49号星月大厦418室  
284 孙运富     南京鑫泫装饰工程有限公司 中山路81号华夏大厦3008号  
285 孙正   中级900 江苏省城市建设开发总公司 鼓楼新村1号 手机号不祥
286 孙志刚   助理67 江苏港宁装璜有限公司 奥体名座E座3楼  
287 谭津宁          
288 汤波     建工设计研究院装饰设计所 单位搬到外地  
289 汤旭雯     南京金陵建筑工程设计有限公司 苜宿园大街51号社会主义学院内  
290 汤亦庄     南京新安装饰公司 中山东路293-2号新安大厦十楼  
291 汤勇     新地址不详   手机号不祥
292 汤志刚   助理1025 南京贝桠装饰设计工程有限公司 光华东街6号创意东8区9号楼-5  
293 唐安霞   中级245 南京美格艺术有限公司 江苏路60号C座2602室 手机号不祥
294 唐海钰     南京浩澜艺术设计有限公司 光华东街6号创意东8区11栋  
295 唐世金     南京龙旋风设计工作室 江苏南京洪武北路鸡鹅巷8号  
296 陶峰   中级256 金螳螂设计研究院南京设计分院 楼牌巷47号星月大厦707室  
297 陶磊     天羽马公司 清凉山83号清凉山公园内(中华奇石馆旁)别墅一号  
298 陶胜   助理346 登胜空间设计 奥体大街118号紫金西城中心01-510室  
299 陶士虎   助理114 南京市园林规划设计院五部 虎踞路87号国防园  
300 陶毅       御道街28号5栋409室 手机号不祥

CIID南京会员、NIID会员名单(3)

序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内
建筑师号
单位 单位地址 备注
301 田静     南京巴莱环境艺术有限公司 江宁区胜太路39号  
302 田叶       明故宫路11号7幢505室  
303 涂维进     南京千里马装饰工程有限公司 水西门大街262号  
304 汪涛     南京建发建筑装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
305 汪阳琨     南京钟凯利装饰工程有限公司 中山东路18号国贸中心2803室  
306 汪毅     新地址不详   手机号不祥
307 汪云鹏     南京美庭家居设计公司 中山东路18号国贸中心13楼B座  
308 王爱平     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
309 王柏伟     南京雅柏艺术品设计中心 光华东街6号创意东八区17幢2层;
龙蟠中路208号月星国际家居A232
 
310 王斌     南京金陵建筑装饰工程公司设计院 苜宿园大街31号社会主义学院内  
311 王传家     江苏尚美环境艺术工程有限公司 虎踞北路15号南京艺术学院尚美分院 手机号不祥
312 王玓   高级0892 华夏天成建设有限公司设计院 奥体中心梦都大街158号  
313 王芬     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
314 王国春     南京百会装饰工程有限公司 山西路68号颐和商厦19楼D座  
315 王厚然 理事 高级0890 南京尚维思环境艺术设计公司 五台山1——6号体育中心商务楼605-607室  
316 王华     南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
317 王骅     南京金鸿装饰工程有限公司 大明路69号  
318 王剑   高级151 金螳螂设计研究院南京设计分院 楼牌巷47号星月大厦707室  
319 王金玲     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
320 王金萍       南京市建邺区安民村7幢45号602室  
321 王克祥     南京正德职业技术学院 江宁开发区将军中路18号  
322 王俐媛   中级373 江苏尚美环境艺术工程有限公司 虎踞北路15号南京艺术学院尚美分院传媒学院109  
323 王敏     上海科波艺术设计有限公司 玄武区后宰门西村11号2幢607室 手机号不祥
324 王鸣义   高级142 南师大设计学院 宁海路122号(家:江苏路西桥12号401室)  
325 王琦     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
326 王锐     南京蓝麟艺术设计工作室 鼓楼区南昌路10号403室  
327 王仕进     丹麦展迪建筑设计国际集团公司 光华东街6号创意东8区11栋  
328 王伟   助理1047 南京道伟室内设计工程有限公司 毛家苑35号3单元101室  
329 王伟澄   中级372 江苏尚美环境艺术工程有限公司 虎踞北路15号南京艺术学院传媒学院109 手机号不祥
330 王卫星     南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 中山东路300号长发大厦A幢20F  
331 王小军   中级268 苏庭装饰 珠江路88号新世界中心B座40楼4014  
332 王彦文          
333 王洋   助理72 南京金鸿装饰工程有限公司 大明路69号  
334 王曜       建业区集庆门大街36号云河湾小区3幢1单元1004  
335 王翌     南京建艺装饰艺术设计公司 瑞阳街1号2栋103  
336 王毅       中央路224-6号  
337 王影     南京市079+1工作室 成贤街117号3105室  
338 王瑜     东南大学建筑学院03级研究生2班 四牌楼2号  
339 王宇     建工设计研究院装饰设计所 单位搬到外地  
340 王跃余   中级678? 南京一鸣空间设计有限责任公司 中山路219号杰源商务中心519室  
341 王正     南京正航亮化装饰工程有限公司 南京航天航空大学人才交流中心(锡湖大厦南楼14层)  
342 卫东风   高级145 南京艺术学院设计学院环艺系 虎踞北路15号  
343 魏伟       江东北路209号永嘉年华1601  
344 闻艳     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
345 闻玉勇   中级1501 南京卓彩设计顾问有限公司 南京市洪武路342号709室  
346 吴涤荣 理事、会长   南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号 手机号不祥
347 吴海燕 理事 高级1004 海岳建筑装饰设计公司 苜宿园大街38号海月花园07幢门面房5幢203  
348 吴华   高级297 南京美庭装饰工程有限公司 江东门典雅居南门1号  
349 吴江峰   高级149 仕杰艺术顾问有限公司 北京西路72号6号楼  
350 吴峻 理事 高级150 南京万方装饰设计工程有限公司 珠江路222号长发科技大厦10楼C座  
351 吴曼     南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
352 吴庆晖     南京汉特装饰工程有限公司 中山东路402号新时代大厦468室  
353 吴向东       南京金陵建筑装饰工程公司 苜宿园大街31号  
354 吴肖通     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼  
355 吴欣   助理122 江苏新浪建筑装饰公司 新庄9-9号南林大汽配市场新浪图文公司  
356 吴勇凯   中级831   天安国际大厦2708室大洋百货楼上  
357 吴峥   中级263 江苏新浪建筑装饰公司 新庄9-9号南林大汽配市场新浪图文公司  
358 吴智雪       龙蟠路新庄村9号  
359 吴智萤       龙蟠路新庄村9号  
360 吴祖林 理事、副会长 高级294 南京金陵建筑装饰工程公司 苜宿园大街31号社会主义学院内  
361 伍代勇   中级251 南京志村装饰有限公司 珠江路88号新世界中心B座2804室  
362 伍昱 理事 中级1389 目达设计有限公司 华侨路37号春风大厦25楼E座  
363 武献忠     南京翼超装饰设计工程有限公司 新街口正洪大厦17楼H座  
364 夏安钢   高级0945 南师大装潢雕塑公司 玄武区华侨新村华瑞苑30号  
365 夏向春   助理70 金螳螂设计分院 牌楼巷47号  
366 项洁   中级1514 南京柏森实业有限责任公司 南京建邺区兴隆大街188号东大门8楼  
367 肖姗       江苏中联家具有限公司 中央路224-6号(中山路268号汇杰1405?)  
368 谢波     南京居格室内装饰工程设计有限公司 丹凤街39号恒基国际公寓B座2幢1单元505号  
369 谢小玲     江苏尚美环境艺术工程有限公司 虎踞北路15号南京艺术学院尚美分院 手机号不祥
370 谢小燕     南京美庭设计研究院 鼓楼区江苏商厦13楼1377室  
371 熊辉       天马工作室 清凉山公园  
372 徐宏     南京市裴晓军空间设计事务所 莫愁湖东路58号创立商务310室  
373 徐晶   中级1069 南京易太和环境艺术设计有限公司 长江路99号长江贸易大楼1601室  
374 徐雷 理事 高级289 南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
375 徐茂华   高级0956 南京柏森实业有限责任公司 建业区兴隆大街188号8F  
376 徐敏 理事 高级153 华夏天成设计院 奥体中心梦都大街158号  
377 徐倩     南京艺术学院现代教育技术部 虎踞北路15号  
378 徐松   中级896 南京金陵建筑装饰有限公司 苜宿园大街31号社会主义学院内  
379 徐挺   高级0959 江苏港宁装璜有限公司 奥体名座E座3楼  
380 徐祥元     镇江市苏倍广告有限公司 南京市虎踞关28号1幢401室  
381 徐晓平     东南大学建筑学院 四牌楼2号 手机号不祥
382 徐耀东     东南大学建筑学院03级研究生2班 四牌楼2号 手机号不祥
383 徐志玲     南京市北京龙发装饰集团 中山南路49号商贸世纪广场21层  
384 许定亮   高级185 南京工美天岸工程设计有限责任公司 雨花台恒翠竹园17幢106室
奥体大街紫金西城中心01幢1013室
 
385 许建   中级1071 南京长岛建筑装饰工程有限公司 长白街346号  
386 许建春     南京师范大学美术学院 宁海路122号  
387 许明     南京九筑行建筑设计顾问有限公司 丹凤街恒基公寓A幢4单元1702室  
388 许婷婷     南京林业大学森林资源与环境学院 龙蟠路新庄村9号 手机号不祥
389 许业武   中级1000 北京东易日盛南京分公司 水西门大街340号苏建地产大厦1楼北京东易日盛设计部  
390 许志国     南京光线装饰设计工作室 中山北路95号大方巷议事园2007室  
391 薛峰   中级703 南京百高环境艺术设计工程有限公司 长府街85号甲栋2205室  
392 薛鑫   中级074 南京万年装饰工程有限责任公司 南京市高淳县城北漪路22号13幢5-601室.  
393 闫燕   中级970      
394 严菲         手机号不祥
395 颜旭     南京美庭家居装饰设计有限公司 鼓楼江苏商厦12楼1266室  
396 杨高付   中级1324 南京龙人装饰工程有限公司 下关区晓街5-5号  
397 杨广华     联合设计院 黄家圩41号-1红山创意工厂  
398 杨琳     江苏国际经济合作公司建筑装饰工程分公司 广州路188号苏宁环球大厦国家开发银行7楼  
399 杨涛     新地址不详 白下区中和桥30号80幢502号 手机号不祥
400 杨文嘉     南京林业大学《室内》杂志社 龙蟠路新庄村9号  
401 杨颜江   高级0917 金螳螂设计研究院第7设计分院3所 牌楼巷49号星月大厦418室  
402 杨颖     南京电视台 白下路358号广电大厦18楼  
403 杨雨谣     南京立景文化发展有限公司 五台山健身会馆商务楼1-6号801室  
404 杨紫牧     南京房产建筑装饰工程公司 太平南路邀贵井儒林雅居5幢2单元602室  
405 姚国安     南京超凡装饰工程公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼 手机号不祥
406 姚明网   助理0704 南京志村装饰工程有限公司 珠江路88号新世界中心B座2804室  
407 姚萍   助理112 新地址不详    
408 姚申明     南京市盛旺装饰设计研究所 珠江路新世界中心A座3009室  
409 姚翔翔     南京艺术学院设计学院 虎踞北路15号  
410 姚媛   中级451 南京超凡装饰工程公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼 手机号不祥
411 姚仲友     江苏福众装饰工程有限公司 中山东路534号  
412 殷珊   中级691 南京市三江学院 建业区应天西路88号新百花园7幢202  
413 印民     深圳市深装饰总装饰工程公司南京分公司 五台山1——6号体育中心商务楼803室  
414 应丽艳     南京林业大学 南京市建邺区艺苑村8幢28号302室  
415 于海   中级261 华翰风行建筑装饰设计有限公司    
416 于跃进     南京永禧装饰工程有限公司 石鼓路33号东方名苑3006室 手机号不祥
417 于云龙   中级1511 江苏信达装饰工程有限公司 南京市白下路257号5楼  
418 余斌   中级874 南京理工大学建设监理公司 孝陵卫200号  
419 余雯蔚     东南大学建筑学院 四牌楼2号  
420 余霞     南京龙旋风设计工作室 江苏南京洪武北路鸡鹅巷8号 手机号不祥
421 俞飞     江苏锦华集团唐杰工作室 汉中路180号星汉大厦24楼  
422 俞亮   高级161 中国装饰集团公司南京有限公司设计部 沈举人巷19号华辰大厦1304D  
423 虞英     南京艺术学院尚美学院 虎踞北路15号  
424 郁建忠     南京装饰工程有限公司 太平南路538号  
425 喻海峰     南京中保龙装饰公司 安徽合肥长江东路1121号文化宫4楼安徽锦华装饰工程有限公司  
426 袁明   高级156 南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
427 袁强   助理73 新地址不详    
428 臧瑜     新地址不详   手机号不祥
429 曾玲     新地址不详    
430 詹和平     南京艺术学院设计学院环艺系 虎踞北路15号 手机号不祥
431 詹勇     南京亚东凯得利装饰工程公司 瑞金路4号院69栋503室 手机号不祥
432 湛磊   助理117 南京林业大学工业设计系 龙蟠路新庄村9号  
433 张爱莉     南京林业大学研究生部 龙蟠路新庄村9号 手机号不祥
434 张蓓   中级1023 东南大学建筑学院03级研究生2班 四牌楼2号  
435 张承志     南京艺术学院设计学院 虎踞北路15号 手机号不祥
436 张乘风 理事、秘书长   南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
437 张东英     苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 牌楼巷49号星月大厦418室  
438 张弓     南京水目石装饰艺术工程有限公司 北京东路40号1幢412室  
439 张国斌     南京柏森实业有限责任公司 兴隆大街188号8楼柏森设计院  
440 张航   高级365 东南大学建筑设计院 四牌楼2号 手机号不祥
441 张红丽          
442 张宏健     江苏锦华建设工程有限公司 中山东路11号纺织大厦13楼 手机号不祥
443 张晖     南京艺术学院设计学院 虎踞北路15号 手机号不祥
444 张辉          
445 张剑     南京艺术学院设计学院工业设计系 虎踞北路15号 手机号不祥
446 张靖   助理0955 南京亚明环境艺术设计公司 太平南路333号金陵御景园大厦18楼K座  
447 张隽 理事   南京万方装饰设计工程有限公司 珠江路222号长发科技大厦10楼C座  
448 张军     南京粤峰装饰工程有限公司 锁金四村6号209室  
449 张君     高级168 江苏甲诚装饰设计公司 白下区苜宿园大街66号21-703室(梅花山庄)  
450 张柯     江苏省建筑装饰设计研究院有限公司第一分公司 莫愁湖东路58号创立商务310室  

CIID南京会员、NIID会员名单(4)

序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内
建筑师号
单位 单位地址 备注
451 张来智     南京市裴晓军空间设计事务所 莫愁湖东路58号创立商务310室  
452 张力图     江苏省硅湖职业技术学院 江苏省昆山花桥国际商务城1号  
453 张凌     江苏省家具公司 高云岭15号203室 手机号不祥
454 张苗苗     南京目达室内配饰设计有限公司 华桥路37号春风大厦25楼E座  
455 张明照     南京师范大学建筑装饰设计研究院 宁海路122号  
456 张念慈     南京超凡装饰工程公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼  
457 张青     南京市丛林室内装饰设计工作室 221145徐州市铜山县黄集镇聂楼村280号  
458 张青乐     南京拓普豪斯环境艺术设计中心 虎踞南路28号左右空间316室  
459 张青萍   高级295 南京林业大学园林学院 龙蟠路新庄村9号  
460 张瑞     新地址不详    
461 张赛纲     南京金陵建筑装饰有限公司设计院 苜宿园大街31号  
462 张婷     丹麦展迪建筑设计国际集团公司 光华东街6号创意东8区11栋  
463 张伟     南京高淳黑马美术设计有限公司 高淳县堤防园林管理所邢花收转  
464 张卫荣     南京华辉装饰工程集团有限公司 南京市溧水宝塔路98号  
465 张文明     新地址不详   手机号不祥
466 张雪飞     中级371 自己开公司了    
467 张轶     南京联合装饰设计院 黄家卫41号-1红山创意工厂  
468 张宇   中级1506 南京筑美室内设计有限公司 玄武区文德里74号305室  
469 张雨田     南京艺术学院装饰艺术中心 汉中路108号金轮大厦23楼A座  
470 张云超     班涂设计事务所 莫愁东路458号创立商务楼209室  
471 张智勇     南京运泰装饰设计有限公司 中华门外南宝塔根7号 手机号不祥
472 张洲     新地址不详   手机号不祥
473 张纵     南京农业大学园林系 卫岗 手机号不祥
474 章宁     南京同盟装饰工程公司 四牌楼2号 手机号不祥
475 赵东青     南京庄筑装饰有限公司 中山东路218号长安国际703室  
476 赵国权     南京工业大学建筑系(离开) 中山北路200号 手机号不祥
477 赵宏仁   高级498 仕杰艺术顾问有限公司 北京西路72号6号楼  
478 赵慧宁   高级0579 南京工业大学艺术设计学院 中山北路200号  
479 赵键     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼 手机号不祥
480 赵晶     南京新安装饰公司 中山东路293-2号新安大厦十楼  
481 赵军 理事 高级0598 东南大学建筑学院 四牌楼2号  
482 赵瑞英     赵瑞英室内建筑设计事务所 中山东路长发中心15F09座A  
483 赵树仁     南京赵树仁设计有限公司 中山东路188号长发中心A楼2203室  
484 赵阳     高级1008 南京易太和环境艺术设计有限公司 长江路99号长江贸易大楼1601室  
485 赵毓玲 副秘书长   南京市室内设计学会 湛江路79号汇贤居20号401室  
486 赵岳峻   高级740 江苏教育学院美术系
兼职:南京盛汉城市环境设计顾问有限公司设计总监
北京西路77号  
487 郑翠容   中级253   中山东路300号长发大厦A幢26楼A座  
488 郑洪     南京帮美装饰材料有限公司 金陵装饰城陶瓷卫浴精品广场3楼  
489 郑开超          
490 郑旭   助理0947 南京尚维思环境艺术设计公司 五台山1——6号体育中心商务楼605-607室室  
491 郑芸玮     江苏省建筑装饰设计研究院有限公司第一分公司 莫愁湖东路58号创立商务310室 手机号不祥
492 钟凯利 理事 中级692 南京钟凯利装饰工程有限公司 中山东路18号国贸中心2803室  
493 钟尚雷   中级1499 南京柏尼环境设计工程公司 南京是玄武区樱铁村20幢1-603室  
494 仲冲 理事 高级0722 南京尚意装饰设计有限公司 华桥路慈悲社号20号省建筑设计院内  
495 仲星明   高级147 南京艺术学院尚美学院(到上海了)   手机号不祥
496 周超     东南大学建筑设计院 四牌楼2号  
497 周大鹏   中级1209 南京建恒建筑装饰公司(临时) 暂寄学会  
498 周飞     南京方中园装饰工程有限公司    
499 周光富   高级287 江苏交通规划建筑分院 中山南路342号  
500 周剑     助理69 南京艺术学院尚美分院 虎踞北路15号  
501 周进     南京世周室内设计事务所 奥体宋都名座D座15A02室  
502 周俊良     南京工业大学艺术设计学院 新模范马路5号  
503 周敏   中级1396 南京超凡装饰工程有限公司 新街口正洪街18号东宇大厦10楼  
504 周挺   中级1083 新城市置业有限公司 号五台山商务楼1  
505 周挽强     丹麦展迪建筑设计国际集团公司 蓝旗街8号创意东8区11栋  
506 周祥     南京豪都装饰设计工程有限公司 珠江路681号三楼 手机号不祥
507 周晓   助理0631 江苏经贸职业技术学院艺术设计系 江宁大学城,环艺教研室  
508 周英杰     建工设计研究院装饰设计所 单位搬到外地 手机号不祥
509 周昀     南京万方装饰设计工程有限公司 珠江路222号长发科技大厦10楼C座  
510 朱承兵     锦华装饰 集庆门大街  
511 朱川桥   高级1005 金螳螂设计研究院第7分院第6所 牌楼巷47号707室  
512 朱飞 理事、副会长 高级212 南京艺术学院尚美学院 虎踞北路15号  
513 朱洪亮     华耐集团南京分公司 江东南路2号石林家居广场3楼323室  
514 朱杰栋   中级689 南京航空航天大学 御道街29号  
515 朱俊     华夏天成(集团)南京华夏天成装饰设计研究院 奥体中心梦都大街158号  
516 朱林     金螳螂设计研究院第7分院第6所 牌楼巷47号707室  
517 朱其军     南京艺术学院装饰艺术中心 汉中路108号金轮大厦23楼A座  
518 朱旺丰     新地址不详   手机号不祥
519 朱炜     南京万方装饰设计工程有限公司 珠江路222号长发科技大厦10楼C座  
520 朱小萍   助理113 新地址不详 玄武区樱铁村29幢601室 手机号不祥
521 朱晓飞     南京龙瑞装饰设计有限公司 石鼓路107号华威大厦5楼 手机号不祥
522 朱一   助理115 南京林业大学艺术设计学院系 龙蟠路新庄村9号  
523 诸德州     新地址不详    
524 祝程远     南京艺术学院尚美分院 虎踞北路15号  
525 庄伟亭     南京金业装饰工程有限公司 中山路21号  
526 邹文扬     南京市室内装饰成套有限公司 中山路318号5楼  
527 邹学俊   高级0940 南京师范大学设计院 集庆路123号永丰大厦1705室  
528 邹振光     新地址不详   手机号不祥

 

 
  网站新闻  
     
  > 逸•界—...  
逸·界——江南风雅生活美学展在南京开幕 ...
> 来燕堂书画院成立暨来...
来燕堂书画院成立暨来燕堂陈设艺术馆开馆庆典仪式 ...

南京市城建委、民政局对学会换届...

2019/8/8

南京市城建委、民政局对学会换届...

2019/8/8

关于举办“亦朋杯”2019年南...

2019/3/20

《房屋建筑室内装饰装修制图标准...

2019/1/18

关于举办首届“拾朝杯”2019...

2018/12/15
 
友情链接    
  中国室内装饰协会 | 装修第一网 | 搜狐家居 | 搜房网  
 
Copyright © 2010-2011 niid.com.cn All rights
苏公网安备 32010202010640号