返回首页 加入收藏 设为首页  
| 用户名: 密码:
 
  南京学会   学会简介  申请入会  名录查询  学会章程  制度规定 
名录查询

                         CIID南京会员、NIID会员名单(1)

 
   重要通知
1 会员名单如有遗漏,或下述资料有误,请与秘书处联系,我们将定期予以补充、修改、完善。
2 学会需要掌握你的新工作单位或通讯地址,请你尽快发email与我们联系,我们将负责把你的信息及时记录,使学会能随时与你取得联系,发给资料,通知参加活动等。
3 如果你很久以来一直没有收到来自NIID的手机短信(节日问候、会议及活动通知等),说明学会不知道你现在使用的手机号码,请立即与秘书处联系,以便你迅速获得有关信息。
4 秘书处联系邮箱:njssnsjxh@163.com电话:83790927
5 以上通知请各位会员相互转告。谢谢合作。

序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内 单位
建筑师号
1 安婳娟 东南大学建筑学院
2 安宁 理事 高级499 东南大学建筑学院
3 包亚男 中级1496 江苏广播电视大学
4 蔡东生 南京富凯建筑装饰工程有限公司
5 蔡海平 新地址不详
6 蔡娟 南京龙瑞装饰设计有限公司
7 蔡丽芬 中级910 江苏经贸职业学院科技处
8 蔡小丰
9 蔡旭东 江苏锦华建设工程有限公司唐杰工作室
10 曹端顺 南京浩澜艺术设计有限公司
11 曹晖 高级160 中国装饰集团公司南京有限公司设计部
12 曹翔 江苏天茂装饰园林工程有限公司
13 曹莹 东南大学建筑学院
14 曹增强 高级211 南京中鼎建筑设计事务有限公司
15 陈斌 南京金陵建筑装饰有限公司
16 陈晨辉 中级258
17 陈飞 南京六号建筑设计工程有限公司
18 陈福来 中级694 南京柏森实业有限责任公司
19 陈海浪 中级1263 江苏七彩虹建筑装饰工程公司
20 陈汉民 江苏尚美环境艺术工程有限公司
21 陈航 新地址不详
22 陈洪钧 南京建发建筑装饰设计研究院
23 陈瑾慧 南京目达室内配饰设计有限公司
24 陈丽华 天羽马公司
25 陈凌航 中级267 江苏省房地产投资有限公司
26 陈明 南京市室内装饰工程成套总公司
27 陈南 中级366 深圳朗联
28 陈年肯 江苏锦华装饰工程有限公司
29 陈琦 南京艺术学院设计学院
30 陈琦 设计总监 新地址不详
31 陈仁发 福运装饰公司
32 陈胜利 天羽马公司
33 陈卫新 理事 高级0764 南京C+S筑内空间设计顾问有限公司
34 陈晓慧 助理0994 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
35 陈晓勇 南京千里马装饰工程有限公司
36 陈新芳 江苏信达装饰工程有限公司
37 陈妍妍 南京C+S筑内空间设计顾问有限公司
38 陈扬 中级1513 江苏信达装饰工程有限公司
39 陈熠 东易日盛
40 陈宇 南京C+S筑内空间设计顾问有限公司
41 陈苑 南京尚意装饰设计有限公司
42 陈沾华 南京翰林装饰设计工程有限公司
43 陈中祥 中级1497 南京港宁装璜有限公司
44 成骁 恩佛中德环境设计师事务所
45 成晓鹏 中级893 南京金陵建筑装饰有限公司
46 承愷 江苏大学艺术学院
47 程刚 中级466 建工设计研究院装饰设计所
48 程海 金螳螂装饰三公司
49 程晓松 南京大润装饰设计工程有限公司
50 程阳 中级243 江苏中联家具有限公司
51 仇传亮 南京龙瑞装饰设计有限公司
52 仇杰 中级971 南京联合装饰设计院
53 仇涛 江苏省装饰工程总公司
54 丛林(丛宁) 理事 高级162 南京市丛林室内装饰设计工作室
55 丛月均 高级495 南京市丛林室内装饰设计工作室
56 代拓 南京原石装潢公司
57 戴方会 助理66 立景公司
58 戴磊 中级1500 南京易太和环境艺术设计有限公司
59 邓王敏 中级247 南京艺术学院装饰艺术中心
60 刁建勋 新地址不详
61 丁成军 香港澳瑞金诺国际有限公司南京公司
62 丁俊 南京世周室内设计事务所
63 丁沛 高级60 南京西亚广告装潢工程有限公司
64 丁鹏 高级0584 南京德璞环境艺术(南京)事务所
65 丁山 高级291 南京林业大学艺术设计学院系
66 丁伟锋 新地址不详
67 丁煦 新地址不详
68 丁源 中级31 南京艺术学院设计学院环艺系
69 董晋晋 南京龙瑞装饰设计有限公司
70 董龙
71 董震 金螳螂设计研究院南京设计分院
72 董志刚 南京南方装饰工程公司
73 杜向明 高级1013 南京卓彩设计顾问有限公司
74 杜耘隆 高级21 南京联合装饰设计院
75 樊宏伟 南京林业大学艺术设计学院系
76 范亚青 中级262 仕杰艺术顾问有限公司
77 方斌 南京建发建筑装饰设计研究院
78 方晟岚 东南大学建筑学院
79 方小朋 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司
80 冯玲
81 冯阳 南京工业大学建筑系
82 冯韵 新地址不详
83 傅榕山 高级0923 南京师范大学设计院
84 高荣 高级1010 南京尚意装饰设计公司
85 高祥生 理事、副会长 高级299 东南大学建筑学院
86 高轶 理事 中级1390 目达设计有限公司
87 高云慧 南京大地建设呈元建筑装饰有限公司
88 葛敏 中级830 南京森润实业有限责任公司
89 耿昌军 南京富绅装饰工程有限公司0791工作室
90 耿德宝 香港澳瑞金诺国际有限公司
91 耿凌艳 南京林业大学艺术设计学院系
92 耿张锋 南京美庭家居装饰设计有限公司
93 龚萍 南京建发建筑装饰设计研究院
94 谷春晖 南京爱适家装饰工程有限公司
95 顾荣慧 新地址不详
96 顾涛 南京广播电视大学
97 顾婷婷 新地址不详
98 顾忠诚 北京中外建南京分公司
99 管飞 助理0995 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
100 管雪松 中级369 南京林业大学艺术设计学院系
101 郭锋桦 助理320 华源建筑设计
102 郭光 高级0961 南京隽宇城市规划设计有限公司
103 郭家强 金螳螂设计研究院南京设计分院
104 郭嵘 柏森公司
105 郭晰纹 南京熙文装饰设计工程有限公司
106 韩寒 新地址不详
107 韩荣 江苏大学艺术学院
108 韩巍 高级148 南京艺术学院设计学院环艺系
109 韩颖 金陵科技学院建工系
110 何红军 中级1081 南京立基建筑装饰设计工作室
111 何宏志 高级288 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司
112 何瑾瑜 南京泽盛艺术设计有限公司
113 何青 高级155 南京联合装饰设计院
114 何炜 中级1512 江苏信达装饰工程有限公司
115 何文锦 南京驹阳建筑装饰工程有限公司
116 贺建达 中国建筑装饰公司南京设计中心
117 洪佳宇 江苏经贸职业技术学院艺术设计系
118 侯传洲 中级259 江苏省建筑工程公司
119 后东玉 中级1437 南京柏森实业有限责任公司
120 胡娟 助理430 南京宏裕工程实业有限公司
121 胡超 南京左意右实室内艺术设计工作室
122 胡家宁 南京金陵科技学院
123 胡建敏 南京拓普豪斯环境艺术设计中心
124 胡坤 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
125 胡敏珠 助理160 江苏港宁装璜有限公司
126 胡苏宁 淮安天工装饰公司
127 胡学军 高级0916 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
128 花国平 南京金陵装饰公司8分公司
129 槐明路 东南大学建筑学院
130 黄建生 高级146 南京艺术学院传媒学院
131 黄莉 南京美庭家居集成有限公司
132 黄维彦 中级690 南京林业大学艺术设计学院
133 黄永俊 南京龙瑞装饰设计有限公司
134 黄永昱 邮政建筑装饰工程有限公司
135 季建乐 东南大学建筑学院03级研究生2班
136 贾天柱 高级668 江苏海一建筑装饰设计研究院
137 江海 南京亚世工程发展有限公司
138 姜明凯 中级374 江苏大派环境空间设计有限公司
139 姜湘岳 理事 高级0721 海岳建筑装饰设计公司
140 蒋华 南京七得空间艺术设计有限公司
141 蒋平 高级1007 南京易太和环境艺术设计有限公司
142 蒋芸轩 北京元洲装饰集团南京公司
143 解江齐
144 金晓雯 南京林业大学艺术设计学院系
145 鞠健 中级1504 北京元洲装饰集团南京公司易庄工作室
146 孔劲 理事 南京艺术学院尚美学院
147 孔令丽 金陵建筑装饰设计院
148 孔庆松
149 匡昕 中级693 南京

 

CIID南京会员具有CIID高级、中级、助理室内建筑师设计资质人员名单
(如有遗漏或单位、地址等变化,请与秘书处联系,以便及时更正)
序号 姓名 性别 在NIID职务 CIID室内 单位
建筑师号
1 李宁 名誉会长 资深高级室内建筑师 江苏省建筑装饰设计研究院
2 安宁 理事 高级室内建筑师 东南大学建筑学院
3 曹晖 高级室内建筑师 中国装饰集团公司南京有限公司设计部
4 曹增强 高级室内建筑师 南京中鼎建筑设计事务有限公司
5 陈卫新 理事 高级室内建筑师 南京C+S筑内空间设计顾问有限公司 
6 丛宁 理事 高级室内建筑师 南京市丛林室内装饰设计工作室
7 丛月均 高级室内建筑师 南京市丛林室内装饰设计工作室
8 丁沛 高级室内建筑师 南京西亚广告装潢工程有限公司
9 丁鹏 高级室内建筑师 南京德璞环境艺术(南京)事务所
10 丁山 高级室内建筑师 南京林业大学艺术设计学院系
11 杜向明 高级室内建筑师 南京卓彩设计顾问有限公司
12 杜耘隆 高级室内建筑师 南京联合装饰设计院
13 傅榕山 高级室内建筑师 南京师范大学设计院
14 高荣 高级室内建筑师 南京尚意装饰设计公司
15 高祥生 理事、副会长 高级室内建筑师 东南大学建筑学院
16 郭光 高级室内建筑师 南京隽宇城市规划设计有限公司
17 韩巍 高级室内建筑师 南京艺术学院设计学院环艺系
18 何宏志 高级室内建筑师 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司
19 何青 高级室内建筑师 南京联合装饰设计院
20 胡学军 高级室内建筑师  金螳螂设计研究院第7设计分院3所
21 黄建生 高级室内建筑师 南京艺术学院传媒学院
22 贾天柱 高级室内建筑师 江苏徳基集团有限公司
23 姜湘岳 理事 高级室内建筑师 海岳建筑装饰设计公司
24 蒋平 高级室内建筑师 南京易太和环境艺术设计有限公司
25 黎志涛 理事 高级室内建筑师 东南大学建筑学院
26 李若凡 高级室内建筑师 南京金鸿装饰工程有限公司
27 厉群 高级室内建筑师 南京超凡装饰工程公司
28 刘青 高级室内建筑师 江苏省建筑设计研究院环艺室
29 刘向阳 高级室内建筑师 南京博望装饰公司
30 刘星 高级室内建筑师 南京尚意装饰设计公司
31 穆红军 高级室内建筑师 南京尚意装饰设计公司
32 倪鸣 高级室内建筑师 深圳粤源装饰工程有限公司金陵御景园
33 倪维民 高级室内建筑师 南京市室内装饰工程成套总公司
南京市室内装饰设计研究院
34 裴晓军 理事、副会长 高级室内建筑师 南京市裴晓军空间设计事务所
35 浦江 高级室内建筑师 新单位不详
36 钱国桥 高级室内建筑师 南京国桥室内设计公司
37 盛瑨 高级室内建筑师 南京艺术学院传媒学院
38 史伟 高级室内建筑师 南京市丛林室内装饰设计工作室
39 宋翼宁 高级室内建筑师 南京丰翼设计工程所
40 孙涛 高级室内建筑师 南京筑美室内设计有限公司
41 王玓  高级室内建筑师 华夏天成建设有限公司设计院
42 王厚然 理事 高级室内建筑师 南京尚维思环境艺术设计公司
43 王剑 高级室内建筑师 金螳螂设计研究院南京设计分院
44 王鸣义 高级室内建筑师 南师大设计学院
45 王小军 高级室内建筑师 苏庭装饰
46 卫东风 高级室内建筑师 南京艺术学院设计学院环艺系
47 吴海燕 理事 高级室内建筑师 海岳建筑装饰设计公司
48 吴华 高级室内建筑师 南京美庭装饰工程有限公司
49 吴江峰 高级室内建筑师 仕杰艺术顾问有限公司
50 吴峻 理事  高级室内建筑师 南京万方装饰设计工程有限公司
51 吴祖林 理事、副会长 高级室内建筑师 南京金陵建筑装饰工程公司
52 夏安钢 高级室内建筑师 南师大装潢雕塑公司
53 徐雷 理事 高级室内建筑师 南京林业大学艺术设计学院系
54 徐茂华 高级室内建筑师 南京柏森实业有限责任公司
55 徐敏 理事 高级室内建筑师 华夏天成设计院
56 徐挺 高级室内建筑师 江苏港宁装璜有限公司
57 许定亮 高级室内建筑师 南京工美天岸工程设计有限责任公司
58 杨颜江 高级室内建筑师 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
59 俞亮 高级室内建筑师 中国装饰集团公司南京有限公司设计部
60 袁明 高级室内建筑师 南京联合装饰设计院
61 张航 高级室内建筑师 东南大学建筑设计院
62 张君 高级室内建筑师 江苏甲诚装饰设计公司
63 张青萍 高级室内建筑师 南京林业大学园林学院
64 赵宏仁 高级室内建筑师 仕杰艺术顾问有限公司
65 赵慧宁 高级室内建筑师 南京工业大学艺术设计学院
66 赵军 理事 高级室内建筑师 东南大学建筑学院 
67 赵阳 高级室内建筑师 南京易太和环境艺术设计有限公司
68 赵岳峻 高级室内建筑师 江苏教育学院美术系
兼职:南京盛汉城市环境设计顾问有限公司设计总监
69 仲冲 理事 高级室内建筑师 南京尚意装饰设计有限公司
70 仲星明 高级室内建筑师 南京艺术学院尚美学院
71 周光富 高级室内建筑师 江苏交通规划建筑分院
72 朱川桥 高级室内建筑师 金螳螂设计研究院第7分院第6所
73 朱飞 理事、副会长 高级室内建筑师 南京艺术学院尚美学院
74 朱俊 高级室内建筑师 南京华夏天成建设有限公司
75 邹学俊 高级室内建筑师 南京师范大学设计院
76 包亚男 中级室内建筑师 江苏广播电视大学
77 蔡丽芬 中级室内建筑师 江苏经贸职业学院科技处
78 陈晨辉 中级室内建筑师 新单位不详
79 陈福来 中级室内建筑师 南京柏森实业有限责任公司
80 陈海浪 中级室内建筑师 江苏七彩虹建筑装饰工程公司
81 陈凌航 中级室内建筑师 江苏省房地产投资有限公司
82 陈南 中级室内建筑师 深圳朗联
83 陈扬 中级室内建筑师 江苏信达装饰工程有限公司
84 陈中祥 中级室内建筑师 南京港宁装璜有限公司
85 成晓鹏 中级室内建筑师 南京金陵建筑装饰有限公司<, /TD> 苜宿园大街31号
86 程刚 中级室内建筑师 建工设计研究院装饰设计所
87 程阳 中级室内建筑师 江苏中联家具有限公司
88 仇杰 中级室内建筑师 南京联合装饰设计院
89 戴磊 中级室内建筑师 南京易太和环境艺术设计有限公司
90 邓王敏 中级室内建筑师 南京艺术学院装饰艺术中心
91 丁源 中级室内建筑师 南京艺术学院设计学院环艺系
92 范亚青 中级室内建筑师 仕杰艺术顾问有限公司
93 高轶 理事 中级室内建筑师 目达设计有限公司
94 葛敏 中级室内建筑师 南京森润实业有限责任公司
95 顾忠诚 中级室内建筑师 北京中外建南京分公司
96 管雪松 中级室内建筑师 南京林业大学艺术设计学院系
97 何红军 中级室内建筑师 南京立基建筑装饰设计工作室
98 何炜 中级室内建筑师 江苏信达装饰工程有限公司
99 侯传洲 中级室内建筑师 江苏省建筑工程公司
100 后东玉 中级室内建筑师 南京柏森实业有限责任公司
101 黄维彦 中级室内建筑师 南京林业大学艺术设计学院
102 姜明凯 中级室内建筑师 江苏大派环境空间设计有限公司
103 鞠健 中级室内建筑师 北京元洲装饰集团南京公司易庄工作室
104 匡昕 中级室内建筑师 南京柏森实业有限责任公司
105 李吉 中级室内建筑师 新单位不详
106 李静 中级室内建筑师 南京金陵建筑装饰有限公司
107 李圣宽 中级室内建筑师 南京大宽室内建筑设计事务所
108 李新祥 中级室内建筑师 江苏信达装饰工程有限公司
109 李昱 中级室内建筑师 南京一舆室内装饰设计公司
110 刘冰 中级室内建筑师 南京高山流水室内设计研究中心
111 刘超 中级室内建筑师 南京长岛建筑装饰工程有限公司
112 刘成军 中级室内建筑师 南京智点设计顾问有限公司
113 刘红山  男 中级室内建筑师 仕杰艺术顾问有限公司
114 刘新阳 中级室内建筑师 南京联合装饰设计院
115 吕晓勇 中级室内建筑师 南京金陵建筑装饰有限公司
116 吕洋 中级室内建筑师 南京艺术学院 传媒学院
117 马丽旻 中级室内建筑师 南京财经大学艺术设计系
118 马文瑞 中级室内建筑师 江苏新浪建筑装饰公司
119 马晓健 中级室内建筑师 南京, 金陵建筑装饰有限公司
120 潘建文 中级室内建筑师 南京装饰工程有限公司
121 潘开富 理事 中级室内建筑师 南京智点设计顾问有限公司
122 潘焰 中级室内建筑师 柏森公司
123 钱玮 中级室内建筑师 新单位不详
124 戎卫军 中级室内建筑师 南京艺术学院装饰艺术中心
125 施辉 中级室内建筑师 南京彩境室内装饰设计公司
126 石晓光 中级室内建筑师 江苏天济装饰设计工程有限公司
127 宋乐 中级室内建筑师 南京易太和环境艺术设计有限公司
128 苏彦 中级室内建筑师 南京志港装饰工程有限公司
129 孙理 中级室内建筑师 南京超凡装饰工程公司
130 孙鲁宁 中级室内建筑师 筑内公司
131 孙熙 中级室内建筑师 南京大世纪艺术模型有限公司
132 孙亚明 中级室内建筑师 南京亚明环境艺术设计公司
133 孙彦清 中级室内建筑师 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
134 孙正 中级室内建筑师 江苏省城市建设开发总公司
135 唐安霞   中级室内建筑师 南京美格艺术有限公司
136 陶峰 中级室内建筑师 金螳螂设计研究院南京设计分院 , ,
137 王俐媛 中级室内建筑师 江苏尚美环境艺术工程有限公司
138 王伟澄 中级室内建筑师 江苏尚美环境艺术工程有限公司
139 王跃余 中级室内建筑师 南京一鸣空间设计有限责任公司
140 闻玉勇 中级室内建筑师 南京卓彩设计顾问有限公司
141 吴勇凯 中级室内建筑师 新单位不详
142 吴峥 中级室内建筑师 江苏新浪建筑装饰公司
143 伍代勇 中级室内建筑师 南京志村装饰有限公司
144 伍昱 理事 中级室内建筑师 目达设计有限公司
145 项洁 中级室内建筑师 南京柏森实业有限责任公司
146 徐晶 中级室内建筑师 南京易太和环境艺术设计有限公司
147 徐松 中级室内建筑师 南京金陵建筑装饰有限公司
148 许建 中级室内建筑师 南京长岛建筑装饰工程有限公司
149 许业武 中级室内建筑师 北京东易日盛南京分公司
150 薛峰 中级室内建筑师 南京百高环境艺术设计工程有限公司
151 薛鑫 中级室内建筑师 南京万年装饰工程有限责任公司
152 闫燕 中级室内建筑师 新单位不详
153 杨高付 中级室内建筑师 南京龙人装饰工程有限公司
154 姚明网 中级室内建筑师 新单位不详
155 姚媛 中级室内建筑师 南京超凡装饰工程公司
156 殷珊 中级室内建筑师 南京市三江学院
157 于海 中级室内建筑师 华翰风行建筑装饰设计有限公司
158 于云龙 中级室内建筑师 江苏信达装饰工程有限公司
159 余斌 中级室内建筑师 南京理工大学建设监理公司
160 张蓓 中级室内建筑师 东南大学建筑学院03级研究生2班
161 张卫荣 中级室内建筑师 南京华辉装饰工程集团有限公司
162 张雪飞 中级室内建筑师 新单位不详
163 张妍 中级室内建筑师 江苏省邮电规划设计院
164 张宇 中级室内建筑师 南京筑美室内设计有限公司
165 郑翠容 中级室内建筑师 新单位不详
166 郑旭 中级室内建筑师 南京尚维思环境艺术设计公司
167 钟凯利 理事 中级室内建筑师 南京钟凯利装饰工程有限公司
168 钟尚雷 中级室内建筑师 南京柏尼环境设计工程公司
169 周大鹏 中级室内建筑师 南京建恒建筑装饰公司(临时)
170 周飞 中级室内建筑师 南京方中园装饰工程有限公司
171 周敏 中级室内建筑师 南京超凡装饰工程有限公司
172 周挺 中级室内建筑师 新城市置业有限公司
173 周晓 中级室内建筑师 江苏经贸职业技术学院艺术设计系
174 朱杰栋 男, 中级室内建筑师 南京航空航天大学
175 陈晓慧 助理室内建筑师 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
176 戴方会 助理室内建筑师 立景公司
177 管飞 助理室内建筑师 金螳螂设计研究院第7设计分院3所
178 郭锋桦  助理室内建筑师 华源建筑设计
179     助理室内建筑师 南京宏裕工程实业有限公司
180 胡敏珠 助理室内建筑师 江苏港宁装璜有限公司
181 李嘉睿 助理室内建筑师 南京宏裕工程实业有限公司
182 刘延斌 助理室内建筑师 南京测建装饰设计顾问有限公司
183 陆健 助理室内建筑师 南京艺术学院装饰艺术中心
184 陆文星 助理室内建筑师 陆文星室内设计事务所
185 罗俊 助理室内建筑师 新单位不详
186 罗晟 助理室内建筑师 新单位不详
187 毛悦 助理室内建筑师 南京亚太嘉园装饰设计工程有限公司
188 孟芩禾 助理室内建筑师 南京超凡装饰工程有限公司
189 潘瑜 助理室内建筑师 南京市盛旺装饰设计研究所
190 宋筱珈 助理室内建筑师 新单位不详
191 孙宏宇 助理室内建筑师 新单位不详
192 孙志刚 助理室内建筑师 江苏港宁装璜有限公司
193 汤志刚 助理室内建筑师 南京贝桠装饰设计工程有限公司
194 陶胜 助理室内建筑师 登胜空间设计
195 陶士虎 助理室内建筑师 南京市园林规划设计院五部
196 王伟 助理室内建筑师 南京道伟室内设计工程有限公司
197 王洋 助理室内建筑师 南京金鸿装饰工程有限公司
198 吴欣 助理室内建筑师 江苏新浪建筑装饰公司
199 夏向春 助理室内建筑师 金螳螂设计分院
200 姚萍 助理室内建筑师 新单位不详
201 袁强 助理室内建筑师 新单位不详
202 湛磊 助理室内建筑师 南京林业大学工业设计系
203 张靖 助理室内建筑师 南京亚明环境艺术设计公司
204 周剑 助理室内建筑师 南京艺术学院尚美分院
205 朱小萍 助理室内建筑师 新单位不详
206 朱一 助理室内建筑师 南京林业大学艺术设计学院系
 
 
 
姓名 性别 单位
朱勇 南京装饰工程有限公司
姜欣欣 南装------设计院
张燕           同上
王袭萍 Sina.co   同上
殷姗姗 同上
陶红亚 同上
郭烁 同上
孙爱清 同上
邢小方 南京深圳装饰安装工程有限公司
徐凤霞 学会秘书处
徐翔 江苏农林职业技术学院
卞扬扬 东南大学建筑学院
陈颖洁 东南大学建筑学院
邵启龙 南京靓壹点装饰工程有限公司
周歆怡 东南大学建筑学院
殷姗 南京三江学院建筑系
陈炫 南京臻卓文化艺术有限公司
孙智 南京臻卓文化艺术有限公司
江一功 东南大学建筑学院
于小响 三个公司
李光政 北岩设计
于园 北岩设计
于灿 东南大学建筑学院
万晶 东南大学建筑学院
夏晓凤 江苏爱涛文化产业有限公司
陆伟 同上
经天桥 同上
刘平 同上
姜艳 同上
陈国欢 同上
覃永京 同上
蔺伟超 江苏爱涛文化产业有限公司
冯韵 同上
杨琴 同上
陈海 木桃盒子装饰
杨鹏 锦华装饰河西大区
贾乐 星艺装饰(广东)
王骅 南京金鸿装饰工程公司
吴云 同上
王一 同上
周谦 男、 启善设计
陈晶鑫 女、 启善设计
葛剑敏 男、 启善设计
袁操   星艺装饰
王文东 、缺照片 亚厦股份。装饰设计院
郑小林 北京龙发装饰南京公司
季必文 南京艺尚装饰
丁伟 南京金陵建筑装饰工程
陈鹏远 同上
鲁越 同上
谈秋红 同上
许嘉文 同上
张鹏宇 同上
解伟伟 同上
孔小龙 同上
林浩 同上
张照华 同上
吴永成 南京成格丽景装饰工程
赵宏仁 南京环达装饰工程
潘金忠 678
樊继进 特格环境艺术设计
赵明 南京金陵建筑四院
马德 马德空间装饰
崔国宝 南京辛巳空间装饰
张煜 苏州金螳螂建筑
张春磊 同上
毛邦凯 同上( 18院)
鲁燕 同上
顾洪亮 同上
高林 同上
段宏华 同上
代拓 锦华河西
陶伟 同上
崔尧 同上
潘冰花 同上
陈洪钧 华夏天成
李敢 长江都市建筑设计公司
蒋晓丽
毛悦 金螳螂南京设计院
鲁明 鼎轩建筑装饰
潘静 同上
徐新峰 同上
朱国举 同上
彭麗霖 禹霖室内空间
周扬 东大
沙勐贤

东大

朱文彬 江苏信息职业技术学院
叶淑珍 上海欣恩办公系统有限公司
鲁兵 南京国豪装饰安装工程
魏飞燕 同上
刘立平 南京盛旺装饰设计研究所
杨利   南京超凡装饰工程有限公司
饶如皪    同上
晏彦 南京华夏天成建设有限公司
吕邵锋 华夏天成
张强 同上
巩浩 同上
陈名荣 国豪
蒋川 华夏
钮敏 华夏
李慧萍 华夏
张志军 华夏
韦丹宁 南京稼禾建设工程公司
黄勇 南京鼎尚建筑装饰
马汝嵩 南京天羽马
余晓轩 亚厦
刘延斌 南京测建装饰设计
孔新民  
赵思毅  
黄诚 上海
何茜茜 成贤学院  ok
梁峥 南京航空航天大学将军路校区
是琳钰 南京工程学院
顾依凡 南京工程学院
冯源 成贤学院   ok
许文捷 成贤学院ok
是雯晶 成贤学院ok
王喆 南航
潘雨薇 成贤ok
唐文君 中国传媒大学南广学院
张百韬 成贤学院
鲁佳敏 成贤学院
胡馨丹 成贤学院
李凯 成贤学院
李怡欣 成贤学院
石盼 成贤学院
张恒 金陵科技学院
陆逸鸣 东南大学
李伟强 信阳师范学院
赵紫崴  
王苏文  
顾慧晶 已办证成贤学院
丁榕 传媒南广学院
毛颖骁 成贤学院
张可 成贤学院
李媛 已办证、成贤学院
梅冉 成贤学院
万一欣 南京工业大学
张泽荣 南航
周鹏 成贤学院
丁惠中 南京艺术学院
沈梦玮 已办证、成贤学院
张琪 南京理工大学
李凌 南京理工大学
王承璋 南京理工大学
周靖灿 南京理工大学
孟琦 南京理工大学
潘柯邑 南京师范大学
杨小锐 太原科技大学
王志伟 阜阳师范大学
掌海斌 盐城工学院
肖斌   已办证亚夏
阮禹萍 立基设计有限公司(缺表照
王宏凤 南京子墨环境艺术设计顾问有限
陈红梅 已办证同上
李敏 南京蓝泊湾装饰
曹希友 同上
卢伯融 同上
孙骏 南京蓝泊湾装饰
张伟 同上
李君英 缺表格照片
程文力 海岸室内设计工作室
赵禄友 南京东大园建筑规划设计有限责任公司
李祎 嘉业国际3-1404
徐云开 南航金城学院
耿涛 南林艺术设计学院
张超 江苏海创装饰建筑工程有限公司
徐凡 金螳螂
张慧 三江学院艺术学院
王虎成 艺界--黑虎设计工作室
徐文渊 金螳螂王剑处缺表格
胡宁 缺表格照片
0775王之千 南京特殊教育师范学院
0792旷小强 零柒贰捌设计工作室
0793何永军   南京艺术学院工业设计学院
李茜 南京三厘社装饰(成贤兼)
葛岚 南京师范大学环境艺术设计
张如梦 成贤学院
赵雪倩 成贤学院
肖诺 鼎轩建筑装饰艺术设计
姜蕴旋 财经大学
孙小鹏 南京工程学院在读
高希 南京工程学院在读
李进 南京工程学院在读
苏裕 弘阳集团有限公司
朱樱 成贤
尹娜 成贤
谢秦晋 成贤
朱梅 成贤
朱瑶 成贤
张丽萍 南林
黄时金 南师大
刘晏含 南师大
彭琪 南师大
芮烁家 成贤
陈莹   东南大学(周扬同学)
张赟 南京理工大学
陈雅玲 南京师范大学
黄然 鼓楼区汉口西路20号
鲁纪瑞  
葛海韬 淮阴工学院
王华洁 淮阴工学院
陆鑫婷 淮阴工学院
李燕 淮阴工学院
范文谦 成贤
吴琼 成贤
蒋琳晨 南京秦淮
陈志浩 南理工
张新宇 南理工
刘金潇 南理工
黄江 南师大
糜宁 软件大道172号东座2
徐阳 新世界中心A--4117
顾云杰 江苏哲邦展示工程
贺琳雅 同上
许舅英 同上
程鹏飞 同上
黄腾 同上
毛群星 同上
张一波 梅亚奇家具用品、已办证
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  网站新闻  
     
  > 城市建设中的“奢侈品...  
包豪斯学院成立一百周年纪念活动系列文章之三 ...
> 后现代建筑的流逝——...
包豪斯学院成立一百周年纪念活动系列文章之二 ...

为近现代中国文化名人造像

2019/10/31

建筑设计和建筑教学中的瑰宝——...

2019/10/31

学会举行第四届常务理事会举行第...

2019/10/25

逸•界——江南风雅...

2019/8/23

来燕堂书画院成立暨来燕堂陈设艺...

2019/8/23
 
友情链接    
  中国室内装饰协会 | 装修第一网 | 搜狐家居 | 搜房网  
 
Copyright © 2010-2011 niid.com.cn All rights
苏公网安备 32010202010640号